Kontakt

Ansprechpartnerinnen

Gabriele Müller
Geschäftsführerin

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: g.mueller@baerenherz.de

Anja Eli-Klein
Stellv. Geschäftsführerin, Fundraising, Veranstaltungsorganisation

Telefon: 0611 / 360 11 10 10
E-Mail: a.eli-klein@baerenherz.de

Angela Hartmann
Allgemeines Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 19
E-Mail: a.hartmann@baerenherz.de

Nina Rücker
Pressearbeit, Social Media, Homepage

Telefon: 06 11 / 360 11 10 12
E-Mail: n.ruecker@baerenherz.de

Marie-Christin Kunz
Ehrenamt, Fundraising, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0611 / 360 11 10 11
E-Mail: m.kunz@baerenherz.de

Melanie Kokenbrink
Spendenverwaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10 14
E-Mail: m.kokenbrink@baerenherz.de

Helga Wagner
Spendenverwaltung, Geldauflagen

Telefon: 0611 / 360 11 10 15
E-Mail: h.wagner@baerenherz.de

Beate Wolff
Buchhaltung, Testamente

Telefon: 0611 / 360 11 10 17
E-Mail: b.wolff@baerenherz.de

Diana Stein
Ab dem 01. Februar 2018 wieder erreichbar.

Telefon: 0611 / 360 11 10 11
E-Mail: d.stein@baerenherz.de

Anfahrt

Haben Sie Fragen?

Bärenherz Stiftung

Bahnstraße 13
D-65205 Wiesbaden

Telefon:
+49 (0)611 360 11 10-0
Fax:
+49 (0)611 360 11 10-16
E-Mail:
info@baerenherz.de

Öffnungszeiten unseres Büros:

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 15.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr

Infomaterial

Hier können Sie Informationsmaterial über Bärenherz anfordern.

Zum Infomaterial