Kontakt

Ansprechpartner/innen

Magdalene Schmitt
Geschäftsführerin

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: info@baerenherz.de

Andrea Wolf
Sekretariat, Assistenz der Geschäftsführung

Telefon: 0611/ 360 11 10 0
E-Mail: a.wolf@baerenherz.de

Olivia Merz
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 10
E-Mail: o.merz@baerenherz.de

Anja Eli-Klein
Leiterin Geschäftsbereich Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising

Telefon: 0611 / 360 11 10 13
E-Mail: a.eli-klein@baerenherz.de

Diana Stein
Testamentsspenden und Nachlassverwaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10 10
E-Mail: d.stein@baerenherz.de

Thomas Buch
Leitung Geschäftsbereich Finanzen

Telefon: 0611 / 360 11 10 60
E-Mail: t.buch@baerenherz.de

Melanie Kokenbrink
Spendenverwaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: m.kokenbrink@baerenherz.de

Florian Wallner
Spendenverwaltung, Bußgelder

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: f.wallner@baerenherz.de

Petra Tölle
Ehrenamt, Fundraising

Telefon: 0611 / 360 11 10 11
E-Mail: p.toelle@baerenherz.de

Silke Moyer
Fundraising

Telefon: 0611 / 360 11 10-18
E-Mail: s.moyer@baerenherz.de

Dr. Silke Kirch
Kommunikation, Presse

Telefon: 0611 / 360 11 10 12
E-Mail: s.kirch@baerenherz.de

Anja Dittrich
Fachöffentlichkeit, Kommunikation

Telefon: 0611 / 360 11 10 25
E-Mail: a.dittrich@baerenherz.de

Anke Jülich
Finanzbuchhaltung

Telefon: 0611/360 11 10 22
E-Mail: a.juelich@baerenherz.de

Petra Storsberg
Finanzbuchhaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10-17
E-Mail: p.storsberg@baerenherz.de

Susanne Koziolek
Finanzbuchhaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10 17
E-Mail: s.koziolek@baerenherz.de

Heinz Reifenberger
Haustechnik

Telefon: 0173- 21 77 913
E-Mail: h.reifenberger@baerenherz.de

Marie-Christin Kunz
In Elternzeit

Telefon: -
E-Mail: -

Michaela Wagner
In Elternzeit

Telefon: -
E-Mail: -

Anfahrt

Haben Sie Fragen?

Bärenherz Stiftung

Bahnstraße 13
D-65205 Wiesbaden

Telefon:
+49 (0)611 360 11 10-0
Fax:
+49 (0)611 360 11 10-16
E-Mail:
info@baerenherz.de

Öffnungszeiten unseres Büros:

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 15.00 Uhr
Freitag: 9.00 - 13.00 Uhr

Infomaterial

Hier können Sie Informationsmaterial über Bärenherz anfordern.

Zum Infomaterial